В Днепропетровске могут убрать маршрутки с привокзальной площади

0
22

В планах вокзала расширить свои владения и убрать от привокзальной территории остановки маршруток.

Недавно руководство Приднепровской железной дороги обратилось к городским властям с необычной просьбой. Железнодорожники хотят расширить свой сервис за счет привокзальной площади им. Петровского. Вопрос уже обсуждается на уровне кабинетов горсовета. Но городские автоперевозчики забили тревогу. Они прекрасно понимают, что если городские власти не откажут руководству дороги, то конечные остановки маршруток уедут от вокзала неизвестно куда.

Этот вопрос обсуждали депутата горсовета – члены комиссии по транспорту за неделю до предстоящей сессии. Тему поднял директор АТП 11205Тарас Жуков.

– Ко мне сегодня 5 перевозчиков уже обратилось. Просили разъяснить ситуацию и рассказать, куда их собираются передвинуть, – сообщил Жуков.

Идея железнодорожников состоит в том, чтобы перенести остановку всех маршруток подальше от вокзала внутрь трамвайного кольца, ближе к памятнику Петровскому.

– Это абсурдная затея, – говорит Жуков, – нужно подумать о горожанах, которые с огромными сумками утром идут с вокзала на маршрутки. Им нужно будет перебираться через трамвайные пути&hellip,Там же много пожилых людей, причем с тележками.

Обсуждения как такового и не вышло. Но транспортники решили держать вопрос на контроле.

– Будем следить за развитием событий. Мы в любом случае должны принимать участие в решении этого вопроса, – подытожил председатель комиссии Александр Беляев.

Источник: газета Горожанин

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here