В Днепропетровске отметят 50-летие со дня полета Гагарина в космос

0
7

9 апреля в 18:00 в Днепропетровском планетарии пройдет большая встреча клуба любителей астрономии АстроДнепр, посвященная празднованию 50-ти летия полета Юрия Гагарина.

Как сообщили корреспонденту ИА Время в Днепропетровском планетарии, на встрече будет присутствовать почетный гость – свидетель эпохальных событий космонавтики, человек лично общавшийся с Гагариным и участвовавший во многих программах по освоению космоса, полковник в отставке – Владимир Алексеевич Недобежкин.

Программа мероприятий:

9 апреля в 18:00 Встреча клуба любителей астрономии AstroDnepr в планетарии.

9 и 12 апреля в 19:30 Тротуарная астрономия на Фестивальном причале. Наблюдения Луны, Сатурна и других астрономических объектов (при ясной погоде).

9 апреля – 14 мая Выставка марок, посвященная Юрию Гагарину Пионер космоса в Днепропетровском планетарии.

12 апреля – 12 сентября Выставка монет на космическую тематику Шаг к звёздам в Днепропетровском историческом музее им. Д.И. Яворницкого.

28 апреля 2мая. Участие клуба AstroDnepr в УкрАстроФоруме-2011, на котором будут присутствовать и делать доклады космонавта и ветераны Байконура.

Справка

В 2011 году исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года на Земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль Восток с человеком на борту – космонавтом Юрием Гагариным. Легендарный полет продлился 108 минут.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here