В этом году на спорт в Днепропетровске планируют потратить 17 миллионов гривен

0
12

Более 17 миллионов гривен запланировано в городском бюджете на 2011 на программу развития физической культуры и спорта в Днепропетровске, сообщают из управления по делам молодежи и спорта Днепропетровского горсовета.

Эта программа работает в городе с 2007 года, и с каждым годом ее финансирование увеличивается. Так, например, 2008 году было выделено немногим более 8 миллионов 500 тысяч гривен, в 2010 14 миллионов 786 тысяч гривен.

В этом году выделенные деньги направят на содержание и дальнейшее развитие сети коммунальных учреждений физической культуры и спорта и проведение на высоком организационном уровне спортивно-массовых мероприятий и соревнований, подготовку ведущих спортсменов и команд города для участия в областных, всеукраинских и международных соревнованиях, на выплату стипендий ведущим спортсменам города. Кроме того, средства направят на программу развития детско-юношеской легкой атлетики, укрепление материально-технической базы отраслевых ДЮСШ и развитие детско-юношеского спорта вообще.

В 2010 году в Днепропетровске за счет городского бюджета была открыта 31 детская спортивная площадка и более 20 детских площадок, построенных за спонсорские деньги. На жилом массиве Коммунар был открыт многофункциональный детских игровой комплекс общей площадью около 1000 квадратных метров. На жилом массиве Фрунзенский – площадка с искусственным покрытием для игры в мини-футбол.

В городе культивируется 75 видов спорта, в том числе 36 олимпийских. Возрастает и количество людей, которые занимаются различными видами спорта. Так, если в 2008 году таких было около 42 тысяч, то сегодня их более 48 тысяч человек, говорится в сообщении.

Источник: ИА РИЦ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here