Днепропетровск подал заявку на проведение Чемпионата Европы по футболу

0
8

Днепропетровск подал заявку на проведение Чемпионата Европы по футболуЭто будет второй по счету еврочемпионат среди&hellip, руководителей городов, проще говоря мэров.



Город Украины, который будет принимать ІІ Чемпионат Европы по футболу среди мэров, будет определен по итогам конкурса. Об этом сообщил Черниговский городской голова Александр Соколов, который возглавляет оргкомитет по подготовке этого футбольного мероприятия перед финальной частью Евро-2012, пишет Униан.



По словам городского головы, основным претендентом, ввиду исторической привлекательности, близости к Киеву и надлежащей спортивной базы, является Чернигов.



Однако о своем желании принимать Чемпионат по футболу среди мэров европейских городов также заявили Днепропетровск и Одесса, поэтому будет объявлен соответствующий конкурс, – сказал Соколов, добавив, что конкурсный отбор будет длиться до 1 июня.



К организации соревнований среди представителей местного самоуправления Украины и европейских стран будет привлечена Ассоциация городов и общин Украины. Кроме того, не исключено, что полуфиналы соревнований состоятся в Польше и Украине, а собственно финальный матч будет проведен в нашей стране.



Первый Чемпионат Европы по футболу среди команд мэров состоялся в 2008 году вблизи города Зальцбург в Австрии. Инициатором его проведения выступила Ассоциация городов Австрии. Команда украинских городских голов во главе с Соколовым в Чемпионате Европы по футболу среди команд мэров городов заняла третье место. Всего в чемпионате приняли участие представители 9 европейских стран.



Источник Горожанин

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here