Итоги «регионального» года для региона

0
9

Итоги «регионального» года для регионаПредседатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод озвучил общественности итоги годичного пребывания на посту губернатора Александра Вилкула.



Об этом журналисту портала DNEPR.INFO стало известно на пресс-конференции в ИА «Время» 17 марта.



По словам председателя Днепропетровского облсовета, председателю ОГА удалось выстроить эффективную стратегию выведения региона из кризиса. Кроме того, на Днепропетровщине повысилась динамика промышленного производства, сократились задолженности по зарплате: «Наша задача – устранить такое позорное явление как задолженность по заработной плате уже в течение этого года».



Кроме того, как отметил председатель ОГА, на счету новой власти сокращение уровня безработицы и рост заработной платы в регионе (на 23%), при котором средняя заработная плата штатного сотрудника составляет 2369 гривен. Много внимания уделяется медицине и культурной жизни региона, а также – инвестированию. «Днепропетровщина должна стать инвестиционными воротами» – отметил Удод.



Что касается дорожного строительства, областная власть обещает не сбавлять в 2011 году набранных темпов, поставив целью добиться комфортного проживания в городе.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here