Как получить оперативный ответ от областных чиновников?

0
6

Как получить оперативный ответ от областных чиновников?На правительственную телефонную горячую линию 0-800-507-309 для получения информации от органов исполнительной власти, как сообщили нам в ДОГА, может обращаться любой гражданин. Как и подавать заявления, предложения, жалобы от представителей предприятий, учреждений и организаций, субъектов предпринимательской деятельности.



Все заявления, поступающие на горячую линию, принимают специалисты Правительственного контактного центра, а затем направляют органам исполнительной власти, которые рассматривают обращения и предоставляют заявителям письменные ответы в соответствии со своей компетенцией.



Правда, регистрируются только те обращения, которые касаются компетенции органов исполнительной власти.



Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 21:00, в субботу с 8:00 до 19:00 часов, воскресенье и праздничные дни – выходные.



Позвонив на правительственную горячую линию 0-800-507-309, нужно сообщить свою фамилию, имя, отчество, место жительства и адрес, контактный телефон и четко изложить суть вопроса (жалобы, замечания, предложения и т.д.), – сообщили нам из ДОГА. – Зарегистрированные обращения рассматриваются в соответствующих органах исполнительной власти, где проверяются изложенные факты, в случае необходимости принимаются соответствующие решения и предоставляются ответы заявителям.



Как сообщили из управления, обращения, не требующие дополнительного изучения, рассматриваются в течение 5 дней, а те, которые требуют дополнительного изучения – в течение 15 дней после их поступления. В случае, когда орган исполнительной власти по объективным причинам принял решение о продлении срока рассмотрения обращения, он информирует об этом заявителя в установленном порядке. При этом общий срок решения вопросов, затронутых в обращении, а также предоставление ответа заявителю, не может превышать 30 дней.



Заявитель имеет возможность узнать о ходе рассмотрения своего обращения. Для этого нужно позвонить на правительственную горячую линию 0-800-507-309 и назвать индивидуальный номер своего обращения, который ранее был предоставлен специалистом Центра.



Ответ заявитель получает от органа исполнительной власти в письменном виде на указанный им адрес. Если ответ по каким-либо причинам не удовлетворила заявителя, он имеет возможность повторно позвонить на правительственную горячую линию, сообщить номер своего обращения и зарегистрировать повторное обращение, которое будет рассмотрено в установленном порядке.



Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины – бесплатные, звонки с мобильных телефонов абоненты оплачивают согласно тарифам оператора мобильной связи.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here