Днепропетровская область занимает 2 место в стране по задолженности за энергоносители

0
17

В 2010 году уровень оплаты за газ составил 74%…

Днепропетровская область занимает 17 место в Украине по уровню оплат за энергоносители и 2 место по уровню задолженности. Об этом сегодня на заседании коллегии ОГА рассказал начальник управления топливно-энергетического комплекса ОГА Эдуард Кирпичев.

Область по объему долга занимает 2 место среди областей Украины после Донецкой области. По уровню оплат 17 место, – сказал Эдуард Кирпичев.

По его словам, за 2010 год уровень оплаты потребителями области за газ составил 74%. Причем этот показатель оказался выше аналогичного за 2009 год по всем категориям плательщиков оплата увеличилась на 28%.

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул отметил, что руководство области не довольно уровнем расчетов предприятий за энергоносители.

Нас не устраивает дисциплина расчетов предприятий ЖКХ, тепло- и водоснабжающих предприятий. По результатам 2010 года задолженность за электроэнергию этих предприятий составляет 131 млн грн. Наибольший долг среди категорий потребителей, 83,9%, у водоканалов. Задолженность за природный газ предприятий водоснабжения в области за 2010 год составила 649,2 млн грн, что составляет 88% от общего долга, – сказал губернатор

По итогам коллегии Александр Вилкул дал задание чиновникам поднять уровень оплат потребителями за энергоносители до 75%.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here