Днепропетровск пережил самую холодную ночь этой зимы

0
23

Днепропетровск пережил самую холодную ночь этой зимыПо прогнозам синоптиков, лютые морозы задержатся в Днепропетровске еще на пять дней.



«Рекорд» еще может быть побит – зима продолжается



– Ночь со вторника на среду (с 15-го на 16 февраля) была в Днепропетровске самой холодной за эту зиму, – сообщили в Днепропетровском областном центре гидрометеорологии. – Столбики термометров опустились до отметки -19,5 градуса.



Правда, синоптики тут же подчеркнули, что нынешнему сезону холодов до завершения еще далеко.



Прогноз неутешительный: в течение, по крайней мере, еще пяти суток холодная погода сохранится. По области ночью возможен мороз до 17-22 градусов. А в Днепропетровске температура, не исключено, опустится до минус 20-ти. Днем в областном центре тоже будет студено – порядка 10-15 градусов ниже нуля.



Школы и детсады обогреваются нормально



Кое-кто из мам-пап (жителей окраин, где мороз ночью был до -21 градуса) вчера утром сомневался, стоит ли отпускать своих школяров на занятия. Ведь известно, что если мороз ниже 20 градусов, то 1-4 классам уроки отменяют. Можно не ходить тогда в детсады и дошколятам.



– Занятия в днепропетровских школах из-за мороза мы не отменяли, – сказала начальник Управления образования и науки горсовета Светлана Баляй. – Потому что в среду утром температура воздуха была уже -15 градусов. И потому, согласно действующим санитарным нормам, приостанавливать учебный процесс надобности не было.



Мы справились у чиновника, во всех ли школах и детсадах сейчас тепло.



– Котельные во всех днепропетровских школах и детсадах работают нормально, – успокоила нас Светлана Борисовна. – Мы ежедневно отслеживаем температурный режим и работу систем отопления и каждое утро докладываем о результатах мониторинга городскому голове. Обстановка нормальная: перепадов в подаче тепла в наши учреждения нет.



Светлана Баляй также подчеркнула, что даже если бы родители и привели своих детей по морозу ниже 20-ти, школы и детсады малышей все равно бы приняли.



Источник: КП

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here