В Днепропетровске откроется пункт обогрева и питания бездомных

0
17

16 февраля с 10:00 в Днепропетровске на площади Островского (напротив Макдональдса) будет открыт пункт обогрева и горячего питания граждан. Об этом сообщили в управлении труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета.

Учитывая низкую температуру воздуха и усложненные погодные условия, Днепропетровский городской совет совместно с Днепропетровским городским управлением ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области организовал работу такого пункта.

В пункте бездомные смогут бесплатно погреться и поесть горячих блюд. В дневной период граждане смогут получить горячий обед – кашу с тушенкой, хлеб и чай, в ночное – горячий чай и обогрев. Пункт будет работать круглосуточно в период пониженной температуры воздуха, отмечают в управлении.

Палатку с печкой-буржуйкой предоставило управление чрезвычайных ситуаций, дрова – управление коммунального хозяйства, а продовольствие – управление труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета.

В ночное время в палатке будут дежурить милиционер и представитель МЧС. Кроме того, в пункте будут работать специалисты городского центра социальной помощи, которые будут консультировать бездомных людей по разным вопросам, например, возобновления утраченных документов, устройства на работу, получения медицинской помощи и т.д., добавляют в управлении.

Справка

Сегодня в городе круглосуточно работает городской центр социальной помощи по улице Свердлова, 56, где также можно получить горячий обед и первую необходимую медицинскую помощь.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here