Кубок Суперлиги забрал «Днепр»

0
24

Кубок Суперлиги забрал «Днепр»На выходных в Днепропетровске прошел «Финал четырех» Кубка Суперлиги



На выходных в Днепропетровске прошел ‘Финал четырех’ Кубка Суперлиги. Победителем турнира, который разыгрывался второй раз в истории, стали хозяева – ‘Днепр’… Кубок Украины в Кубок Суперлиги трансформировали в прошлом сезоне.



По не вполне спортивным соображениям решили разыгрывать трофей исключительно среди команд элитной лиги. В этом сезоне регламент стал еще более странным. В виду того, что чемпионат играется в четыре круга плюс ряд команд задействованы в еврокубках, в КСЛ допустили восемь лучших по итогам двух первых кругов Суперлиги. Да и то в 1/4 финала ‘Будивельник’ пожертвовал малопрестижным трофеем в пользу Еврокубка, выставив против ‘Днепра’ дублирующий состав.



Таким образом, ‘строители’, которым днепряне были более чем по зубам, по сути, открыли ‘Днепру’ путь к вчерашнему триумфу. Приятно, что оба дня днепропетровский ‘Метеор’ был забит под завязку. Болельщики на ура разметали пиво по 7 гривен за пластиковые пол-литра и уже на трибунах соревновались, кто кого перекричит.



К огромной радости днепрян, в полуфинале был обыгран ‘Донецк’ – фаны этих городов соперничают и на футболе. А в финале ‘Днепр’ переиграл действующего чемпиона – ‘Азовмаш’ (81:79). Такой вот подарок ко дню рождения Игорю Коломойскому – главному акционеру ‘Привата’, который спонсирует ‘Днепр’.



Источник: Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here