В Днепропетровске при -9 в проруби обвенчались две пары

0
7

Влюбленные ныряли в сердце с ледяной водой.

Непогода разыгралась еще ночью. Во многих городах страны обесточенными оказались около тысячи населенных пунктов. Бушевал ветер и утром. Однако ни снежная метель, ни резкое понижение температуры не смогли помешать мероприятию, которое в Днепропетровске проводится вот уже 6 год. Венчание в проруби – традиция днепропетровских ‘моржей’ из Клуба любителей зимнего плавания ‘Белый медведь’.

Ее начали основатели городской Федерации зимнего плавания Алина и Олег Левицкие, которые первыми в 2005 году обвенчались в проруби на Днепре. Прорубь в виде сердца вырубали рано утром, яркий обвод оформили свекольной водой. А уже в 10:00 ледяная вода обвенчала четырех днепропетровчан, которые добровольно пришли к такому решению. Четверо отважных приняли из рук уже прошедших этот добровольный и очень необычный обряд моржей символические короны и хлеб-соль, а также пожелания долгих лет счастья.

Желающих присоединиться хватало, были среди них и перворазники. Вместе с венчающимися пришли их друзья и близкие, которые после совершения обряда сами опробовали студеную февральскую воду.

Бывалые отмечают, что при правильном подходе заболеть, даже в такую стужу, невозможно. Главное – подготовить себя духовно, растереть тело и с добрыми мыслями опуститься в воду. Днепропетровские моржи даже не напоминают коллегам о недопустимости употребления спиртного в этот момент: меры предосторожности знают все, кто погружается в холодную воду.

Источник: РепортерUA

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here