В микрорайоне Южный планируется закрытие очистных сооружений мясокомбината

0
16

Согласно титульному списку капитального ремонта объектов ГКПП Днепрводоканал в текущем году запланировано выполнение работ на сумму 17 миллионов 74 тысячи гривен. Об этом сообщили на МКСП Днепрводоканал.

В этом году за счет средств городского и областного бюджета в микрорайоне Южный планируется закрытие очистных сооружений мясокомбината и работ по переключению канализационных коллекторов для переноса стоков на очистные сооружения Левобережья. Стоимость выполненных работ первой и второй линии составляет 13,5 миллионов гривен. В дальнейшем на третьем завершающем этапе планируется освоение еще 28 миллионов гривен, отметили на предприятии. Реализация данного проекта существенно повлияет на решение экологических и социальных проблем района.

В соответствии с Программой Питьевая вода г. Днепропетровска на 2006-2020 годы предусмотрено выполнить работ на общую сумму в 320 миллионов 600 тысяч гривен. Финансирование Программы планируется за счет городского бюджета, кредита ЕБРР и собственных средств предприятия.

Кроме того, за счет городского фонда охраны окружающей природной среды предполагается провести реконструкцию канализационных коллекторов по улицам Московской и Шмидта, канализацию по Выборгской и реконструкцию еще двух фильтров, добавляют на предприятии.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here