Депутаты утвердили порядок размещения киосков в Днепропетровске

0
13

В Днепропетровске утверждены временный порядок и концепция размещения малых архитектурных форм, или МАФ (киосков, палаток, павильонов).

Об этом вчера, 2 февраля, стало известно на 8-й сессии Днепропетровского горсовета VI созыва.

В соответствии с новым порядком, размещение МАФ осуществляется на основе решения горсовета и документов, удостоверяющих право на земельный участок.

Размещение киосков по продаже прессы, газированной воды и мороженого разрешается на магистральных, центральных и других улицах города, а также на площадях и скверах города. Установка МАФ осуществляется на свободной от застройки территории, без нарушения благоустройства, зеленых насаждений, пешеходного и транспортного движений.

Район размещения киоска или павильона должен, как правило, быть необеспеченным стационарными объектами торговли. МАФ размещаются за чертой тротуара, пешеходных дорожек, аллей на расстоянии не ближе, чем 5 метров до проезжей части дорог и улиц.

Запрещается размещение МАФ в подземных переходах, на газонах, детских площадках, возле школ и дошкольных заведений, рядом с большими торговыми центрами, ближе, чем за 20 метров от окон зданий и перекрестков улиц, возле памятников и фонтанов, а также на красных линиях городских улиц и дорог.

Самовольное размещение МАФ на территории города запрещается.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here