В Днепропетровском цирке спел хор крокодилов

0
15

Поющие аллигаторы выступили в программе Звезды мира в Днепропетровском цирке 27 января.

Хор состоит из 5 миссисипских аллигаторов. Это особи и мужского, и женского пола. На представлении каждый крокодил находится в специально отведенном железном закрытом бассейне.



Демонстрировать свой тембр аллигаторы начинали постепенно. Несколько минут звучала достаточно тяжелая музыка, в которой можно было расслышать голос крокодила. Уловив звук, одно животное начинало петь, после чего остальные подхватывали. В конце музыка совсем стихла и можно было услышать сильное и звонкое рычание. Руководила хором дирижер обезьянка Даша.



Хотелось придумать нечто необычное, чем еще нигде не удивляли, – рассказал директор цирковой программы Дмитрий Зельцер. – В 2003 году мы решили провести эксперимент, и вот ровно через год крокодилы запели. И стали первыми в мире поющими аллигаторами. Учить крокодилов приходилось инстинктивно, поэтому в музыке и заключается секрет: сила звука, определенный тембр. В будущем планируем научить их танцевать.



По словам дрессировщика, первым петь начинает солист Марат. В хоре он самый молодой – ему всего 30 лет. В среднем эти рептилии живут от 100 лет и дольше. Певцам в хоре только от 30 до 35 лет. Репетиции проходят ежедневно, а кормят аллигаторов всего раз в неделю.

Источник: ‘Новый мост’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here