Как Днепропетровщина будет праздновать День Соборности Украины?

0
19

Как Днепропетровщина будет праздновать День Соборности Украины?Ко Дню Соборности Украины в областном центре, а также во всех городах и районах Днепропетровской области будет организовано и проведено ряд культурных и просветительских мероприятий.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.



В частности, в библиотеках, музеях и учебных заведениях области будут развернуты тематические выставки документов, художественно-публицистических произведений и научно-популярных работ, постоянно действующие экспозиции вещей и фотоматериалов, архивных документов, произведений искусства и других памятников, посвященных 92 годовщине провозглашения Акта Соединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.



20 января в всех городах и районах области пройдет единый День информирования населения на тему «Соборность Украины – основа государственности».



21 января в 15.00 в Днепропетровске во Дворце студентов имени Юрия Гагарина состоится вечер представителей творческой интеллигенции и общественности.



22 января в 10.00 в Днепропетровске с участием руководства Днепропетровской облгосадминистрации, областного совета, руководства областного центра, представителей политических партий, общественных организаций у памятника Т. Г. Шевченко (ул. Ленина) состоится церемония торжественного возложения цветов.



24 января в Днепропетровске на базе Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара состоится заседание ‘круглого стола’, посвященного Дню Соборности Украины.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here