Происшествия Версия для печати Копия в блог

0
20

Пешеходы перебегают проезжую часть где попало, а водители садятся за руль пьяными.

В последнее время в нашей области все больше аварий на дорогах случается из-за невнимательности пешеходов. Уже в этом году работники ГАИ зафиксировали 63 дорожно-транспортных происшествия. 29 из этих аварий случились при участии пешеходов, и примерно половину из них спровоцировали сами люди, переходившие дорогу.

Еще одной распространенной причиной ДТП является то, что водители садятся за руль авто подвыпившими. Только в этом году из почти 6 тысяч зафиксированных нарушений в 367 случаях водители были в состоянии алкогольного опьянения.

– Прошлой ночью около 3 часов в центре города на улице Дзержинского у инспекторов ГАИ вызвал подозрение движущийся автомобиль марки Форд, – рассказал КП временно исполняющий обязанности начальника ГАИ Днепропетровска подполковник милиции Вадим Кухтин. – Ему подали знак остановиться, но, проигнорировав наших сотрудников, водитель попытался скрыться и в результате врезался в дерево. После чего был доставлен в реанимационное отделение одной из городских больниц. Как оказалось, водитель вел автомобиль в нетрезвом состоянии.

Также сотрудники ГАИ отмечают, что водители часто игнорируют дорожные знаки и запрещенные сигналы светофоров, а пешеходы переходят дорогу в неположенном месте. Все эти нарушения и приводят к авариям на дорогах.

Илона БЕЗЕНА,

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here