Репертуар «Крика» пополнился чистым экспромтом

0
21

В новой пьесе Михаила Мельника зрители предлагают друг другу руку и сердце.

В репертуаре днепропетровского театра одного актера Крик новая пьеса Контракт. Ее формат для Мельника нетрадиционен: во время спектакля актер играет на саксофоне, читает стихи и активно общается со зрителями. А те делают предложения своим половинкам.



– Прямо не пьеса, а какой-то свадебный салон получается, – смеется руководитель театра. – За четыре показа трое парней успели предложить руку и сердце своим девушкам, даже кольца дарят. Кажется, будто это было специально подстроено, но нет чистый экспромт.



Михаил Мельник признался, что давно мечтал поставить подобную пьесу, и наконец созрел.



– Во-первых, она не такая трагическая, как все остальные, а во вторых предполагает диалог и построена на полном экспромте, то есть каждый показ будет отличаться от предыдущего, – говорит актер. – Пьеса предназначена в основном для молодых людей, думаю, даже в афише это примечание написать. Приятно, что после каждой пьесы зрители не хотят расходиться и еще долго потом общаются в холле.



Михаил Мельник уже два года учится игре на саксофоне. Для того, чтобы пьеса Контракт развивалась, он будет продолжать учебу.



– Когда я впервые пришел в музыкальное училище, мне сказали, что в 50 лет научиться игре на саксофоне уже невозможно, мол даже музыкантам это не удается – говорит Мельник. – Предложили выбрать любой другой инструмент. Очень жаль, что тогда меня сбили с пути, иначе научился бы на два года раньше.

Источник: Газета по-днепровски

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here