В Днепре на благоустройство сквера потратили 3 миллиона гривен

0
17

Теперь в парке им. Ленина есть 42 скамейки, 74 урны, а также 16 парковых клумб и детская площадка

Заброшенный парк им. Ленина на жилмассиве Красный Камень отныне выглядит совсем иначе. Реконструкция его началась еще в 2006 году и сейчас приближается к завершению. Сейчас в Городском молодежном парке отдыха и досуга уже установили 42 скамейки, 74 урны, а также 16 парковых клумб и детскую площадку. Кроме того, аллеи получили новое асфальтовое покрытие и систему внешнего освещения. Также обновили канализацию и водоснабжение, так что в теплое время здесь начнут функционировать питьевые фонтанчики и общественный туалет.

Но основное внимание городских властей было уделено тому, чтобы превратить парк в обширную спортивную площадку. Отныне здесь есть поле для мини-футбола с искусственным покрытием, на котором можно погонять мяч в любое время года. Уже готовы и теннисные корты, а летом достроится ледовая арена, где в будущем будут проходить тренировки и всевозможные состязания.

На работы по восстановлению благоустройства парка и созданию новых объектов из городского бюджета было потрачено более 3,152 миллионов гривен.

Майя Скиданова, газета ‘Сегодня’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here