Детскую поликлинику № 1 перенесут с Космической на Победу

0
18

Детскую поликлинику № 1 перенесут с Космической на ПобедуВ связи с необходимостью реконструирования помещений Детской поликлиники № 1 Днепропетровской городской детской больницы № 5руководством Днепропетровска были учтены пожелания родителей тех детей, которые сейчас обслуживаются в данной поликлинике.



Об этом заявил 15 декабря Днепропетровский городской голова Иван Куличенко.



Для обеспечения доступности и качества медицинской помощи детям Жовтневого района Днепропетровска предусмотрено переместить нынешнюю поликлинику № 1 в здание по адресу ул. Набережная Победы, 94-а, – отметил городской голова. – При этомв ней медицинская помощь будет оказываться врачами-педиатрами тем детям, которые живут на жилом массиве Победа № 1-6, Лоцкаменке и Мандрыковке.



А детям жилмассива Сокол-1 и 2 медицинская помощь будет оказываться врачами-педиатрами в детской поликлинике по адресу Бульвар Славы, 52.




По словам мэра, детям и родителям соответствующих жилых массивов будет значительно ближе и комфортнее добираться до указанных учреждений здравоохранения по новому месторасположению. Кроме того, значительно ближе и комфортнее для детей и родителей, проживающих в Жовтневом районе областного центра, будет добираться и до поликлиники, где будут проводить рентгенологические исследования, функциональную диагностику, консультативный прием детских врачей-специалистов (кардиолога, аллерголога, гастроэнтеролога, фтизиатра, логопеда и т.д.). Теперь это можно будет сделать в помещении городской поликлиники № 2 по адресу: проспект Героев, 22.



Городской голова подчеркнул – если у родителей появятся дополнительные вопросы или предложения, они могут обратиться в Департамент здравоохранения Днепропетровского городского совета по тел. 745-55-21 где им предоставят всю необходимую информацию.



Кстати, перенос поликлиники № 1 из здания по улице Космической запланирован на май следующего года.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here