Первыми пассажирами новогоднего поезда стали металлурги и шахтеры

0
7

Первыми пассажирами новогоднего поезда стали металлурги и шахтеры10 декабря в 12.36 на Центральном вокзале Днепропетровска состоялась торжественная отправка нового поезда № 551/552 по маршруту Донецк – Днепропетровск – Киев – Ворохта – Днепропетровск – Донецк. Об этом порталу сообщили из пресс-службы ПЖД,



Пассажиров, среди которых – шахтеры и металлурги, а также гостей праздника поздравили начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Мария Пустовая и исполняющий обязанности председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский.



Во время выступления Александр Момот поблагодарил железнодорожников за подготовку к курсированию нового поезда, а также отметил, что этот железнодорожный маршрут начал всеукраинскую акцию «Укрзализныця объединяет Украину». Этот проект будет реализован в рамках подготовки к празднованию 150-летия украинских железных дорог, которое будет отмечаться 4 ноября 2011 года.



Во время поездки на Прикарпатье шахтеры и металлурги посетят живописные места Западной Украине, ознакомятся с достопримечательностями культуры и архитектуры, местными традициями, колоритом, обычаями карпатского региона. Такую познавательную экскурсию организовали Укрзализныця и Ивано-Франковская облгосадминистрация.



Поезд следует через станции Львов, Ивано-Франковск, Яремча, Микуличин. В составе поезда формирования Приднепровской дороги – 7 вагонов: 2 плацкартных, 4 купейных и спальный вагон. 10 и 13 декабря в составе поезда будет 6 купейных и спальный вагон. Вагоны были подготовлены специалистами Днепропетровского и Синельниковского пассажирских вагонных депо. Стоимость билетов: СВ – 641 гривна, купе – 164 гривны, плацкарт – 106 гривен.



Регулярно курсировать поезд № 551/552 по маршруту Донецк – Днепропетровск – Киев – Ворохта – Днепропетровск – Донецк начнет с 25 декабря по 15 января. По нечетным датам поезд будет отправляться из Донецка в 8.30, из Днепропетровска – в 12.36, прибытие в Ворохту на следующий день в 11.40. Обратно из Ворохты поезд будет отправляться по четным датам в 20.22, прибытие в Днепропетровск – на следующий день в 17.28, в Донецк – в 21.30.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here