Уровень производственного травматизма максимально снизят

0
19

Уровень производственного травматизма максимально снизятСегодня было подписано Соглашение между Госгорпромнадзором и Днепропетровской облгосадминистрацией «О сотрудничестве в сфере промышленной безопасности и охраны труда».



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.



«Для Днепропетровщины это очень важно, поскольку на предприятиях области работает почти 900 тысяч человек, – убежден губернатор Александр Вилкул. – А в условиях стремительного роста промышленного производства проблема охраны труда и жизнедеятельности выходит на первый план. В этом плане в области идет системная и жесткая работа в соответствии с действующим законодательством. Ведь речь идет о жизни людей, а это, прежде всего».



Документ направлен на проведение необходимых мер, которые позволят усовершенствовать систему управления охраной труда на предприятиях области, максимально снизить уровень производственного травматизма. А также – выявить, локализовать и ликвидировать опасные зоны на территории Кривого Рога, спрогнозировать техногенные явления.



Кроме того, Днепропетровщина первой среди регионов Украины присоединилась к Инициативе Глобального Договора ООН. Сейчас руководство области призывает присоединиться к Договору компании и предприятия региона.



В основе этого международного документа лежат десять принципов. Среди них – обязательство деловых кругов (собственников предприятий) обеспечить уровень организации условий и охраны труда в соответствии с мировыми стандартами.



Глава Госгорпромнадзора Александр Хохотва подчеркнул, что прежде всего надо думать, как избежать трагедий, и работать над их предотвращением. «Именно на этом необходимо сосредоточить все усилия», – отметил он. Ведь, по его словам, при любых социально-экономических условиях от безаварийной работы промышленности зависит безопасность и благосостояние граждан.



Стороны, подписавшие Соглашение, выразили убеждение, что такое сотрудничество отразится на общем улучшении состояния промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here