Сельских школьников порадовали новенькими автобусами

0
20

Сельских школьников порадовали новенькими автобусамиС 6 декабря в область поступают новые школьные автобусы для подвоза учеников и учителей школ Синельниковского, Криворожского, Васильковского, Межевского и Верхнеднепровского районов. Автобусы были закуплены за средства государственного бюджета.



Об этом сообщили из пресс-службы ДОГА.



Первые школьные автобусы поступили 6 и 7 декабря в Криворожский (Кировская средняя школа) и Межевской (Славянска средняя школа) районы. Сегодня новенькие автобусы ожидают ученики Манвеловской средней школы Васильковского и Кислянской средней школы Синельниковского районов. Завтра школьный автобус только что выехавший из ворот Херсонского автозавода, получат ученики Ганевской средней школы Верхнеднепровского района.



«В этом году за средства областного бюджета было закуплено 20 школьных автобусов. Еще 5 автобусов сейчас поступают в районы области. На сегодня 99% сельских школьников и учителей Днепропетровщины уже обеспечены бесплатным подвозом в учебные заведения», – подчеркнул глава областной госадминистрации Александр Вилкул.



Сейчас на балансах районных отделов образования и учебных заведений области имеется 254 школьных автобуса. Также подвоз осуществляется посредством арендованных транспортных средств и за счет оплаты школьникам проездных билетов на автобусы рейсового сообщения. Для полного обеспечения потребности в школьных автобусах для сельских школ необходимо еще 25 машин. Губернатор пообещал, что эти автобусы будут закуплены в следующем году.



СПРАВКА: В 2008 году Днепропетровщина получила 8 школьных автобусов, в 2009- ни одного, а в 2010 – 25 автобусов.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here