Четырнадцать днепропетровских журналистов стали депутатами

0
16

Четырнадцать днепропетровских журналистов стали депутатами2 декабря 2010 года в Днепропетровской областной организации Национального союза журналистов Украины состоялось заседание круглого стола, в котором приняли участие депутаты-журналисты и председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам связей с объединениями граждан и средств массовой информации Жаботинский Андрей Викторович.

Об этом сообщили из Днепропетровской областной организации НСЖУ



25 днепропетровских журналистов принимали участие в выборах в органы местного самоуправления. 14 представителей СМИ Днепропетровщины стали народными избранниками.



На встрече обсуждались актуальные проблемы сегодняшней журналистики, главная из которых – взаимодействие власти и СМИ. Речь шла о доступе к информации, о сложившейся ситуации с закрытостью и непрозрачностью деятельности всех ветвей власти.



Поднимался вопрос о выполнении региональной программы экономической поддержки районных, городских, областных газет и телерадиовещателей, о критериях и принципах распределения и расходования бюджетных денег. Что нужно сделать и какие приложить усилия, чтобы не превратить газеты и телевидение в инструмент пропаганды некоторых партий? В выступлениях прозвучала тревога о возможном сокращении количества СМИ и связанным с этим трудоустройством журналистов. Все участники круглого стола пришли к выводу, что большинство проблем в информационном просторе связаны с нарушением медиазаконодательства.



Принято решение такие встречи проводить регулярно.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here