Наш земляк победил в Кубке Украины по бильярду

0
23

27 ноября завершился финальный этап Кубка Украины по свободной Пирамиде среди юниоров, юношей и девушек. В соревновании участвовали 38 человек.

В турнире принимали участие лишь лучшие спортсмены, которые удачно прошли предыдущие этапы в Ровно и Керчи. Всего в соревновании участвовали 16 юношей, 14 юниоров и 8 девушек.


В юниорском турнире победителем стал днепропетровский спортсмен Влад Деревьянко. В финале он обыграл Антона Косса из Киева со счетом 6-5. Бронзу разделили Никита Волик из Днепропетровска и ровенчанин Анатолий Анисимов .


Среди юношей лучшую игру показал харьковчанин Олег Галушка. В решающем матче он одолел одессита Михаила Онищенко со счетом 5-1. Вслед за ним на пьедестале почета разместились Кирилл Устич из Киева и Дмитрий Олейник из Хмельницкого.


В девичьем зачете победила представительница Кривого Рога, Мария Пудовкина, которая еще раз подтвердила свой высокий уровень мастерства. Она победила во всех четырех финальных встречах, последнюю из которых сыграла с Алиной Котельщик из города Киев. Счет матча – 4-2 в пользу криворожской спортсменки.

Источник:

ИА ‘Кривбасс On-Line’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here