Афиша декабря: успеть к Новому году!

0
26

До момента, пока из культурных событий останутся лишь новогодние детские представления ровно месяц. А потом культурная жизнь еще на три недели впадет в январскую спячку.

Комсомолка советует успеть в декабре посетить как можно больше событий из тех, что попали в наш традиционный обзор запастись впечатлениями впрок!

2 декабря. Концерт Инны Желанной.



Инна Желанная впервые в Днепропетровске. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Клуб Дом Кабаре

Начало в 20.00

Справки по тел. 33-55-82, 066-242-32-45

Стоимость билетов 50-80 грн.

Русские народные песни – это не то, что вы думаете! Под них можно впасть и в прогрессивно – психоделический транс, если на сцене поет Инна Желанная – золотой голос русской этно-музыки, солистка знаковых проектов Альянс и Farlenders. O ее творчестве с уважением отзываются Питер Гэйбриэл, Роберт Фрипп, Ян Андерсон. Группа Инны Желанной работает с народным материалом, но определить стилевое направление этой музыки не берутся уже даже профессионалы это потрясающая смесь электроники и этники, прогрессива и психоделики, транса и джаза.

4 декабря. Шоу-концерт Звезды аргентинского танго.

Театр им. Горького

Начало в 19.00

Справки по тел. 31-38-91, 778-48-69

Стоимость билетов 80-500 грн.

Тех, кто субботним вечером придет в театр Горького, ожидает зрелищная музыкально-танцевальная программа с участием аргентинских звезд мировой танго-сцены Сильвии Гранд и Марко Галанте (Аргентина). Это одна из звездных пар молодого поколения танцоров танго, солисты всемирно известных шоу, постоянные участники крупнейших мировых танго фестивалей. Они танцуют как салонное, так и сценическое танго. Их отличает невероятное изящество и элегантность. Сопровождать вечер будет живая музыка в исполнении Soledad Orquesta (Москва). Безупречная инструментальная музыка, чувственный вокал, бандонеон, выразительная, подчас интимная хореография ,сила, страсть, и соблазн – все, что делает аргентинское танго таким горячим и чарующим! В программе вечера: инструментальное и вокальное, танго, вальсы, милонги разных времен (оригинальное аргентинское танго, танго Nuevo, популярное русское танго), и, конечно великолепные танцевальные номера.

6 декабря. Александр Малинин с концертной программой Эх, душа моя

Театр Оперы и балета

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 150-1000 грн.

Российский аристократ от музыки Александр Малинин славится своей безупречностью во всем. Алексей Кортнев как-то вспоминал: Мы с большой компанией рок-музыкантов давали концерты в предвыборном туре. Уже конец тура, Сибирь, мы все сидим и ждем вылета в аэропорту, представляете себе: уставшие, небритые, помятые, угрюмые, с похмелья. И вдруг заходит Саша Малинин, у которого тоже были где-то тут концерты. Элегантный, свежий, с иголочки, всем улыбается, причесанный, энергичный&hellip, отвратительно!

Разумеется, и концертная программа Эх, душа моя, с которой маэстро пожаловал в Днепропетровск, будет выверена до последней ноты. Чтоб и развернулась душа, и свернулась. Все, как положено.

11 декабря. Концерт группы Даха Браха.

Клуб Дом Кабаре

Начало в 19.00

Справки по тел. 33-55-82

Стоимость билетов 80-100 грн.

Лена, Нина, Ира и Марко стали в последнее время настоящей визитной карточкой современной украинской культуры. Кто был лицом украинской музыки этим летом на Всемирной выставке в Шанхае? Даха Браха. Кто выступал в прошлом году на Венецианской Биеннале на церемонии открытия украинского павильона? Даха Браха. С кем с удовольствием сотрудничают Инна Желанная, финский аккордеонист Киммо Похьонен и Карл Фриерсон из De Phazz? С Дахой Брахой. И так далее. В конце ноября группа только вернулась из Канады, где на фестивале этнической музыки представляла свой новый альбом Light. Теперь его услышат Москва, Киев, Харьков, Львов и Днепропетровск. Презентация Light в нашем городе состоится в субботу, 11 декабря. Да будет свет!

15 декабря. Гастроли Театра 19 (г.Харьков). Спектакль Наш Гамлет.

Театр им. Горького

В ролях: Сергей Бабкин, Наталья Иванская и др.

Начало в 19.00

Справки по тел. 31-38-91, 778-48-69

Стоимость билетов 80-200 грн.

Эта постановка стала, безусловно, самой серьезной работой театра. Творческий коллектив уверен, что пьеса Шекспира сегодня очень актуальна, причем в любых реалиях, а связь с нашим временем велика! Почему спектакль носит имя Наш Гамлет? Назвать спектакль по великой пьесе просто ‘Гамлет’, считают в Театре 19 – несколько нескромно, ведь это претендует на полное и всестороннее прочтение ее. А возможно ли это? Любой спектакль театра – ‘наш’, но в этом случае хотелось усилить, особо подчеркнуть ‘личностный характер’ постановки. Дорогого стоит фраза зрителей: ‘Их’ Гамлет стал ‘моим’. И это замечательно! Ведь у каждого – ‘свой’ ‘Гамлет’. И здорово, если Театру 19 удастся убедить зрителя в правильности своего выбора!

16 декабря. Спектакль Жениха вызывали, девочки?

Театр им.Шевченко

В ролях: Лев Дуров, Александр Пашутин, Сергей Глушко (Тарзан) и др.

Начало в 19.00

Справки по тел. 778-55-55, 057-756-888-1

Стоимость билетов 100-450 грн.

Н афишах эта антреприза обозначена как комедия-вихрь. В спектакле невиданного доселе жанра следующая завязка. Две одинокие женщины, сестры: одна – бывшая актриса, другая – всю жизнь при ней. Чинят сломанные краны, вспоминают прошлое, живут в слишком просторной квартире, где когда-то было шумное театральное общежитие. Одни. И вдруг старшей приходит на ум гениальное решение – выдать младшую замуж! Жениха заказывают в брачном агентстве. Но сначала приходит совсем не жених, а потом – сразу два жениха… Потом инициативу перехватывает еще один претендент. В результате – влюблены все! А дальше начинаются интриги.

19, 23, 25, 26 декабря. Творческий вечер с Михаилом Мельником Сонце в очах твоїх

Театр одного актера Крик

Начало в 18.00

Справки по тел. 32-46-18

Стоимость билетов: 30 грн. (студенты), 40 грн.

Михаил Мельник, основатель, актер и режиссер уникального для украины театра одного актера Крик решил сделать подарок своим поклонникам к Новому году. Нет, это не новый спектакль, но – новая форма общения со зрителем. Творческий вечер Солнце в очах твоих, возможно, позволит завсегдатаям Крика увидеть и услышать другого Михаила Мельника не актера в моноспектакле, а личность в предложенных жизнью обстоятельствах. Поэзия. Раздумья. Музыка. Саксофон&hellip, – так лаконично говорит о том, что будет происходить в конце декабря в зале на Карла Либкнехта сайт театра Крик.

Что еще посмотреть в декабре?

1 декабря.

Театр Оперы и балета

Гастроли ансамбля танца имени Игоря Моисеева

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 100-500 грн.

9 декабря

Театр им. Горького

Спектакль Мастер и Маргарита. В ролях: Ивар Калныньш, Евгения Крюкова и др.

Начало в 19.00

Справки по тел. 31-38-91, 778-48-69

Стоимость билетов 100-300 грн.

10 декабря

Клуб Дом Кабаре

Большой концерт группы Вертеп (Днепропетровск).

Начало в 20.00

Справки по тел. 33-55-82, 066-242-32-45

Стоимость билетов 50-60 грн.

13 декабря

Театр им. Шевченко

Спектакль Самая-самая. В ролях: Ирина Алферова и др.

Начало в 19.00

Справки по тел. 778-55-55

Стоимость билетов 100-450 грн.

16 декабря.

Театр Оперы и балета

Утонченная комедия Арт. В ролях: Игорь Костолевский, Михаил Филиппов. Режиссер Патрис Кербрат (Франция)

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19

Стоимость билетов 100-500 грн.

Николай ЛИСИЦ,

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here