В городе проверяют места парковок

0
21

18 и 19 ноября инспекторы КП Управление контроля за благоустройством города Днепропетровского городского совета проверили 101 место автопарковки на центральных улицах города.

Из общего количества проверенных мест на 26 были установлены технические устройства, препятствующие парковке машин. Правда, 7 их владельцев отсутствовали, а на владельцев трех парковок были составлены административные протоколы. По другим адресам продолжается работа по выявлению владельцев автопарковочных мест и донесение до них правил организации мест парковки. Об этом сообщили на самом предприятии.

Кроме того, с 1 по 19 ноября предприятие выдало 95 разрешений на выполнение земельных работ. 67 ордеров касается устранения аварийных ситуаций и 28 – строительства и ремонта подземных коммуникаций.

За этот же период сотрудники предприятия составили 161 протокол об административных правонарушениях. Наибольшее количество нарушений – 74 – зафиксировали за неудовлетворительное санитарное состояние прилегающей территории, 38 протоколов составили за расклеивание информационной продукции на заборах, домах и электрических опорах, 27 – за незаконное занятие городской территории, остальное – за проведение земляных работ без необходимых согласований, невосстановление благоустройства, отмечают на предприятии. С правонарушителей взыщут штрафы, которые в дальнейшем зачтут в городской бюджет.

Источник: ‘Время’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here