На проспекте Кирова прорвало канализационную трубу

0
28

На проспекте Кирова прорвало канализационную трубуИван Куличенко прокомментировал аварийную ситуацию на трубе магистрального канализационного коллектора.



В связи с аварийно – восстановительными работами на канализационном коллекторе в районе дома № 17 по проспекту Кирова, было полностью перекрыто движение транспорта вниз по проспекту от улицы Ульянова до Свердлова, сообщили в управлении коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета.



В системе канализационных сетей на проспекте Кирова произошла утечка. Ведутся ремонтные работы. Аварию мы ликвидируем, уплотним, закатаем, – объясняет мэр Днепропетровска Иван Куличенко. – К сожалению, возникновение аварийных ситуаций на городских сетях, которым по 100-70 лет, неизбежно.



По данным пресс-служьы МЧС, в Кировском районе Днепропетровска в результате порыва трубы магистрального канализационного коллектора диаметром 400 мм, который эксплуатируется уже длительное время, возникло пропасть грунта на проезжей части дороги размером 2х1х3 метра.



Аварийная бригада Горводоканала огородила место происшествия, для проведения ремонтных работ было перекрыто движение транспорта по правой стороне проспекта Кирова – от улицы Свердлова до улицы Ульянова. Водоснабжение населению не прекращалась, утечки сточных вод не было.

Поврежденный участок трубы в тот же день заменили. Движение транспорта возобновлено.



Сегодня ремонтные работы ведутся на самых сложных канализационных участках. Так, по словам мэра, уже готовы улицы Мечникова и Серова, а в конце января – середине февраля пройдет переустройство сети канализации и реконструкция дороги на Московской. Также будут завершены работы на улице Шмидта.



Управление просит водителей с пониманием отнестись к ситуации и объезжать указанный участок пути. О дате возобновления движения будет сообщено дополнительно.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here