В Днепропетровске появится европейский автобан

0
20

В Днепропетровске появится европейский автобанПроспект Правды в 2011 году власти намерены превратить в автобан европейского уровня. Об этом заявил 11 ноября во время пресс-конференции директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета Андрей Роздайбида.



«У нас есть идеальный проект на 2011 год – реконструкция проспекта Правды. В течение 2011 года проспект будет полностью асфальтирован и приведен в вид европейского автобана, на котором будет всего два светофора: на Калиновой и на развязке на Байкальской. Весь основной транспорт будет идти справа и слева», – отметил Андрей Роздайбида.



Реконструкция проспекта позволит примерно в 4 раза увеличить его пропускную способность. Также на участке будет увеличена скорость, и люди смогут быстрее добираться на работу.



«Мы планируем установить специальные звуковые отбойники. Через проезжую часть в 2011 году планируется построить два перехода с эскалаторами и один подземный переход. В 2012 там сделают еще 2-3 подземных перехода, которые будут иметь европейский вид», – добавил директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here