Кукольный театр в Днепропетровске предложит минимум три премьеры в этом сезоне

0
37

Что для детей может быть интереснее кукол? Наверное, только кукольный театр. В подтверждение этого нехитрого правила, днепропетровский театр кукол на Победе открыл седьмой театральный сезон.

Временами каждому из нас хочется вернуться в сказочный мир детства. К счастью, в нашем городе осуществить это желание легко в любой выходной день. Ведь именно тогда работает днепропетровский театр кукол на Победе, который сейчас открыл свой седьмой сезон.

Михаил Овсянников, режиссер днепропетровского театра кукол:

Открываем мы как обычно спектаклем Ай, да Буратино, это визитная карточка нашего театра. Это единственная классическая пьеса о театре кукол. Поэтому её очень любят и артисты, и дети, и вообще это любимый персонаж.

И вот он веселый, неугомонный, любимый всеми Буратино. Малышня радуется. Однако не знает пока, что в простой сказке заложена действительно глубокая мысль. И именно над тем, чтобы раскрыть ее содержание для детей, работает весь творческий коллектив театра.

Валентин Фетисов, руководитель днепропетровского театра кукол:

Для нас очень важно не просто показать сюжет, а донести что-то очень важное до наших детей. Что бы они поняли, что иногда, что бы добиваться своих целей, необходимо чем-то жертвовать. Театр, на самом деле, это не место для развлечений. Театр это место, где дети учатся сопереживать происходящим событиям, и для нас детские эмоции на самом деле очень ценны.

Коллектив театра действительно полностью отдается своему маленькому зрителю. Уже по первым сценах спектакля понятно, как вдохновенно играют актеры и кукловоды. Ведь именно на их профессионализме строится успех постановки.

Валентин Фетисов, руководитель днепропетровского театра кукол:

Всё-таки артист находится за ширмой, спрятан. И всё, что он может дать детям это своё мастерство и талант, которые передаются через руки, через куклу. Казалось бы, неодушевлённый предмет, но в руках артиста этот предмет становится живым. Не даром наша профессия называется, заметьте, искусство кукловождения.

И искусство это настроено решительно. Ведь театр кукол в этом сезоне планирует подарить маленьким зрителям как минимум три премьеры и еще много чего интересного. Таким образом, страна детства в Днепропетровске имеет большие шансы не погаснуть никогда.

Источник: 9 канал



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here