За нарушения у маршруточников отберут паспорта

0
9

За нарушения у маршруточников отберут паспортаСо следующего года на автобусных линиях Днепропетровска внедрят специальные документы, которые будут аннулироваться в случае нарушения правил обслуживания пассажиров.



В Днепропетровской области насчитывается почти 1000 маршрутов, около 600 по городу. Обслуживает эту маршрутную сеть 90 перевозчиков. Для улучшения услуг контролирующие органы предложили провести открытый тендер по перевозке пассажиров междугородных и пригородных направлений.



Алексей Салкоч, начальник территориального управления Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области, отметил, что если требования, прописанные в договоре, после конкурса не будут выполнены, контракт расторгается автоматически.



– Кроме этого, водители маршруток получат паспорта нового образца, в которых внедрена отдельную ответственность за нарушения на маршрутах, а также аннулирование паспорта маршрута за нарушение условий обслуживания пассажиров. На действующих автобусных направлениях паспорт будет внедрен не позднее 1 января 2011. Процедура его согласования и утверждения должна быть бесплатной, – заверил Алексей Салкоч.



Источник: В городе

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here