Качество сосисок проверяйте…. на котах

0
12

Качество сосисок проверяйте.... на котахС 22 по 24 сентября в Днепропетровске проходил съезд гастроэнтерологов Украины.



Наш город раз в четыре года становится местом проведения такого форума неслучайно, ведь именно у нас, на проспекте Правды, 96, расположен институт гастроэнтерологии Академии медицинских наук Украины, который уже 45 лет считается уникальной структурой в масштабах не только СНГ, но и Европы.



– Да, наш институт является главным профильным медучреждением Украины и выступает одним из основных организаторов всеукраинского форума гастроэнтерологов, – рассказал директор института, член-корреспондент Академии медицинских наук Украины, доктор медицинских наук, профессор, председатель Украинской гастроэнтерологической ассоциации Юрий Филиппов. – Этот съезд подводит итоги работы всей гастроэнтерологической отрасли Украины за четыре года и определяет тенденцию ее развития в ближайшем будущем. В этот раз в форуме приняли участие более 1000 делегатов со всех регионов Украины, кроме того, приехали наши коллеги из России, представители тибетской медицины, потенциальные партнеры и инвесторы из Англии и США, представители различных фармацевтических фирм и корпораций.



Основными темами, которые в этом году обсуждались участниками съезда, стали диагностика и лечение хронических вирусных гепатитов (по данным Минздрава, Украина – на пороге эпидемии этой болезни), раннее выявление предраковых заболеваний пищевода и желудка и, конечно, новые разработки и технологии в лечении патологий желудочно-кишечного тракта.



– Наш институт представляет на форуме серию натуральных растительных препаратов, над которыми мы работали много лет – это гепатопротекторы, средства для нормализации функции желудочно-кишечного тракта, стимуляции иммунитета и т.д., – говорит Юрий Филиппов. – Мы также разработали мощный спазмолитик на основе нанотехнологий (его производство скоро начнется в Полтаве), уникальные препараты гуминового золота – это совершенно новое направление в медицине и т.д. Кроме того, в нашем институте внедрена новая аппаратная диагностика – на основе принципа Фолля в течение часа электрофизиологическим методом снимается вся информация о состоянии организма (более 100 параметров – прим.автора) – за эту разработку мы уже получили несколько патентов европейского и мирового уровней!



Большое внимание гастроэнтерологи уделяют также вопросам диетологии и правильного питания, ведь количество пациентов с заболеваниями органов пищеварения как в Украине, так и на Днепропетровщине за последние годы увеличилось с 8 до 17,5 тысяч на каждые 100 тысяч населения. Чтобы избежать проблем с желудком, специалисты советуют пить только очищенную или фильтрованную воду, есть максимально домашнюю и простую еду – каши, макароны, отварное куриное мясо, творог, кефир, салаты из свежих овощей и т.д. Кстати, качество мясных продуктов, в частности, ветчины, колбас и сосисок, по словам Юрия Филиппова, можно проверять на … котах, ведь эти животные являются своеобразными природными контролерами и никогда не станут есть вредную еду.



Источник: Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here