Чемпион мира подтвердил рекорд

0
19

Чемпион мира подтвердил рекорд23 сентября, Чемпион мира по богатырскому многоборью Виталий Герасимов подтвердил мировой рекорд в поднятии 97-килограммовой гантели.



За 73 секунды Виталий поднял 97-киллограммовую гантель 6 раз. Впервые этот рекорд спортсмен установил неделю назад, приурочив его к празднованию Дня города. Вес гантели, кстати, всего на 8 кг меньше веса богатыря.



Снаряд по-своему уникален. Чаши для гантели отливали под заказ на одном из киевских заводов. А стоит такая гантель порядка 6 тыс грн.



Виталий не собирается останавливаться на достигнутом. В его планах – протянуть трамвай с пассажирами или автобус.



‘Не за горами новые достижения, – говорит Виталий. – Постараюсь в скором времени поставить новый рекорд с более тяжелой гантелью. Спортом я занимаюсь всю свою жизнь, к таким результатам шел маленькими шагами. Теперь хочу способствовать продвижению богатырского многоборья в Днепропетровской области. Чтобы русская и украинская литература продолжала славить нашу землю: ‘Не перевелись еще богатыри на украинской земле’.



Рекорд Виталий Герасимов посвятил родителям и жене Ирине: ‘Любимая жена всегда поддерживает, помогает готовиться морально и физически, – улыбается Чемпион. – Родители же дали мне возможностьь совершать спортивные поступки’.



Мария ЯШИНА, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here