Псевдогаишник – профессия хлебная

0
22

21 сентября на 206-м километре трассы Харьков – Симферополь в поле зрения правоохранителей попал автомобиль Daewoo Lanos, на котором были фальшивые номерные знаки. Милиционеры быстро догнали подозрительное авто. В нем находились два человека, одетые в форму, похожую на милицейскую. Предъявить документы мужчины отказались и поспешно сняли с себя эту форму. Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

При проведении осмотра автомобиля были обнаружены многочисленные бланки протоколов, фуражка, жезлы и бинокли. А также кодированные номерные знаки Российской Федерации с разграничением по регионам. Под капотом были обнаружены маячки красного и синего цвета, а под фиктивными номерными знаками – настоящие регистрационные номера указанного авто.

Своими жертвами псевдогаишники выбирали иностранцев из ближнего зарубежья (России, Беларуси) – ведь таких людей легче всего обмануть – они слабо осведомлены насчет того, как должны выглядеть настоящие работники ГАИ и их патрульные автомобили, как они привлекают к ответственности нарушителей ПДД и т. д.

В Новомосковском райотделе милиции, куда были доставлены задержанные, предприимчивые парни объяснили, что форму гаишников нашли в лесополосе и только решили примерить. Но объяснить причину, почему же они в этой форме патрулировали трассу и имели атрибутику похожую на гаишную, не смогли. Один из них даже утверждал, что принадлежит к местному казачества, но документов, подтверждающих эти слова, у него не оказалось.

В отношении злоумышленников решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции) – говорится в сообщении.

Источник:

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here