Медучреждения области получают новое оборудование

0
16

Медучреждения области получают новое оборудованиеСегодня, 15 сентября, Александр Вилкул вручил руководителям 47 лечебных учреждений Днепропетровщины сертификаты на медицинское оборудование на общую сумму 54 млн. гривен. Медицинское оборудование и аппаратура (645 единиц) приобретены для нашей области Министерством здравоохранения.



Об этом сообщает пресс-служба ОГА.



«Вместе с Министерством здравоохранения мы осуществили оснащение лечебных учреждений области современной аппаратурой. Обновление материально-технической базы, в том числе – учреждений первичного звена, обеспечит существенное повышение качества медицинской помощи во всех уголках региона», – отметил Александр Вилкул.



Также губернатор сообщил, что в этом году процесс оснащения медицинских учреждений региона будет продолжен – с этой целью из областного бюджета выделено 22900 тысяч гривен. Уже в октябре очередная новая техника будет доставлена в больницы области.



Также в октябре губернатор пообещал передать 2 новых реанимобиля для Днепропетровского центра экстренной медицинской помощи.



По словам губернатора, заведениям сельской местности будут переданы электрокардиографы, аппараты для измерения сахара в крови, акушерские системы для диагностики состояния плода, дыхательные мешки.



Кроме того районные, городские и областные больницы получают современное диагностическое оборудование и наркозно-дыхательную аппаратура, что позволит быстро и точно устанавливать диагнозы и оказывать населению неотложную помощь на самом высоком уровне.



Кстати, всего в этом году финансирование областных медицинских учреждений на медикаменты повышены на 33%, на приобретение продуктов питания – на 38%, капитальные расходы выросли на 35%.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here