Иван Куличенко с серьезным отрывом лидирует в предвыборной гонке

0
17

По данным опроса, проведенного Всеукраинским социологическим консорциумом в рамках исследования Политическая ситуация в Днепропетровске накануне местных выборов, если бы местные выборы в Днепропетровске прошли сейчас, то их выиграл бы Иван Куличенко. Действующий мэр Днепропетровска набрал бы почти вдвое больше голосов, чем претендующий на этот пост Загид Краснов.

Об этом на пресс-конференции в ИА НОВЫЙ МОСТ сообщил директор Института Горшенина Владимир Фесенко.

На данный момент выборы бы выиграл Иван Куличенко за него проголосовало бы 32% избирателей. За Загида Краснова 16,3%. Остальные кандидаты отстают с очень заметным отрывом. Это главная тенденция выборов. Кампания только началась, а уже очевидна поляризация выборов, сказал Владимир Фесенко.

По словам директора Института Горшенина, результаты опроса интересно сравнить с уровнем доверия горожан к политическим фигурам. Так, по данным последних исследований, проведенных Всеукраинским социологическим консорциумом, уровень доверия днепропетровцев к Ивану Куличенко сегодня составляет 40%, тогда как к Загиду Краснову 22%.

С 6 по 12 сентября 2010 года Всеукраинский социологический консорциум провел социологический опрос в г. Днепропетровск на тему: Политическая ситуация в Днепропетровске накануне местных выборов. Опрос проводился методом индивидуального интервью. Всего было опрошено 1000 респондентов, квоты пол, возраст, район проживания и образование респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Справка. Опрос проведен Всеукраинским социологическим консорциумом, в который входят: Киевский институт проблем управления им. Горшенина, Центр прикладных исследований Пента, Институт перспектив города, Днепропетровская социологическая служба.

Источник:

Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here