Леса на Днепропетровщине по-прежнему закрыты для посещения

0
18

Леса на Днепропетровщине по-прежнему закрыты для посещенияТаким образом облгосадминистрация продолжает принимать меры по предотвращению возникновения лесных пожаров. В повышенной готовности к реагированию на пожары и чрезвычайные ситуации продолжают оставаться силы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.



Об этом сообщает пресс-служба ДОГА.



«За прошедшие сутки на территории области произошел один пожар общей площадью 0,04 га (воспламенение сухой травы. Для ликвидации последствий пожаров привлекалось 5 человек личного состава и 1 единица техники. Пожар своевременно и без последствий ликвидирован.



Для проведения предупредительных и профилактических мероприятий по вопросам противопожарной безопасности задействованы 1783 человека личного состава и 661 единица техники (в том числе – 1 вертолет МИ-2).



Третьего сентября был открыт сезон охоты на пернатых. Но запрет въезда транспортных средств в лесные массивы, их стоянок вдоль лесонасаждений и посещений гражданами лесов продолжается и сейчас.



Работники Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства совместно с правоохранительными органами постоянно проводят рейды в лесных массивах. Продолжается практика применения мер административного воздействия к нарушителям требований пожарной безопасности.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here