Из горсовета выметают коррупцию

0
12

Из горсовета выметают коррупциюУправление городом, так же, как и областью, берет в свои руки новая, «региональная» власть, сформированная по вертикальному принципу.



«После назначения губернатором Александра Вилкула было очень много сделано для объединения города и области» – заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Новый мост» новый первый заместитель мэра Днепропетровска Игорь Цыркин, который, как и городской голова, недавно стал членом Партии Регионов.

Действительно, вся работа губернатора направлена на консолидацию, объединение интересов города, области, государства. Теперь Александру Вилкулу удалось привлечь молодых оппозиционеров к работе на благо города.

Кроме назначения первого заместителя мэра сегодня на 60-й сессии городского совета V созыва стало известно и о других кадровых изменениях. Так, занимаемые должности покинули два заместителя мэра: Александр Афанасьев и Олег Хмельницкий.

В компетенции этих замов находилась строительная (очень и очень хлебная!) и транспортная (тоже лакомая) сферы городского хозяйства. Эти отрасли – самые коррумпированные в городе – данные фигуранты курировали под эгидой неформального «директора горсовета» – Загида Краснова.

С сегодняшнего дня Игорь Цыркин, в свое время вышедший из горсоветовского большинства, не желая, по его же словам, мириться с коррумпированностью власти, получает возможность на практике реализовать свое видение некоррумпированного городского управления.

Будем надеяться, что с уходом эпохи коррупции и политического противостояния деньги потекут прямиком на бюджетные нужды, а не будут растрачиваться на возведение очередных политрекламных бордов.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here