Жители проспекта Кирова получили в подарок новую детскую площадку

0
26

Жители проспекта Кирова получили в подарок новую детскую площадкуВчера, 25 августа, на проспекте Кирова, 22 состоялось торжественное открытие детской площадки. Подарок за активность в благоустройстве двора жителям вручили городской голова Иван Куличенко, заместитель головы областной государственной администрации Иван Ступак, а также представители городского, областного и районного советов.



Гостей активисты двора встретили выступлениями местных творческих коллективов.



Дети читали стихи, танцевали, пели. На площадке детей развлекали яркие клоуны.



Ленту вместе с детьми перерезал городской голова Иван Куличенко.



«Был проведен конкурс на лучший двор. В каждом районе комиссия определила двор, который был самым активным в подготовке весной ко Дню Победы, – отметил Иван Куличенко. – Сейчас открывается третья площадка. Ко Дню города все 10 площадок будут установлены».



Оборудованная площадка оснащена всем необходимым для отдыха и игр детей: качелями, каруселями, городком, горкой, песочницами.



Напомним, что ранее детские площадки были установлены победителям конкурса на улице Радистов, 4а и на улице Янгеля, 10. Относительно сохранности площадок городской голова прокомментировал ситуацию так:



«Площадка может сохраниться там, где сами жильцы готовы за ней присматривать. В этих домах есть актив: не организация, не домовой комитет, а активисты, которые умеют организовать людей. Поэтому мы уверены, что такие люди будут присматривать и за площадкой».



Кроме того, по словам Ивана Куличенко, в последние два-три года детей стало больше, но площадки ломают меньше, чем раньше.



«Сегодня люди присматривают за площадками больше. Они начали понимать, что это ценность, и если поломать, то детям негде будет играть. Сегодня сохранность площадок в лучшем состоянии, чем 2-3 года назад», – отметил мэр.



По окончанию торжественной части детей ожидал сюрприз – каждому ребенку досталось мороженое и воздушные шарики.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here