В Днепропетровск прибыл посол Литвы

0
11

В Днепропетровск прибыл посол ЛитвыСегодня, в Днепропетровском городском совете состоялась встреча Ивана Куличенко с Чрезвычайным и Уполномоченным Послом Литовской Республики в Украине Пятрасом Вайтекунасом.



Основная цель встречи мэра Днепропетровска с литовской делегацией во главе с послом заключалась в обсуждении и поиске инвестиционных возможностей в Днепропетровск. Ознакомление с опытом, социальными проектами, которые сейчас работают и разрабатываются в Литве.



Я приехал с бизнес делегацией, конечно, есть и политические цели, таких визитов, это обмен нашим опытом интеграции в Европейский союз, обмен теми знаниями, которые мы получили при интеграции, а также возможность рассказать о тех проектам, которые сейчас разрабатываются в Литве, – отметил посол Пятрас Вайтекунас.



В рамках встречи, были затронуты вопросы инвестирования и развития таких сфер как охранные услуги, строительство платных парковок, развитие жилищно-комунального хозяйства, тепло и энергосбережение, а также социальное строительство.

После встречи с мэром литовская делегация отправится на Южмаш, ознакомится с несколькими котельными города, коммунальным предприятием Теплосеть.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here