МЧС призывает быть крайне осторожными с огнем

0
12

МЧС призывает быть крайне осторожными с огнемВ связи с аномальной жарой, которая долгое время держится на большей части Украины, и самой высокой степенью пожарной безопасности в регионе, ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области обращается к гражданам с просьбой быть крайне осторожными с огнем, чтобы не повлечь пожаров в жилище и на производстве.



Просим воздержаться от применения пиротехники – петард, фейерверков, ракет, при любых праздничных мероприятий. Об этом порталу сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Днепропетровской области.

Строго запрещен доступ, а также охота в лесных массивах. Проверьте исправность ваших автомобилей, чтобы искры из выхлопной трубы не зажгли лесополос, сухостой на обочинах дорог, стерню на скошенных хлебных нивах, говорится в сообщении.



Не сжигайте мусор вблизи жилых и хозяйственных зданий, сухуе овощи на приусадебных и дачных участках. Огонь может раздуться ветром – и возгорание станет неконтролируемым.



Отдельно обращаемся к руководителям сельхозпредприятий Днепропетровщины. Сжигание стерни и пожнивных остатков на полях строго запрещается. Это наносит непоправимый вред окружающей среде, растительному и животному миру лесостепей, может вызвать аварийные отключения линий высоковольтных электросетей, питающих током важные предприятия и населенные пункты области, добавляют в пресс-службе.



Совместными усилиями позаботимся о пожарной безопасности Днепропетровщины!



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here