В центре Днепропетровска начали строить новый фонтан

0
29

В центре Днепропетровска начали строить новый фонтанВ Днепропетровске продолжается реконструкция театральной площади и фонтана. Рабочие уже неделю работают на Театральном бульваре. Несмотря на то, что работы по демонтажу еще не закончены, вчера днем начали заливать основание нового фонтана.



Принципиальных отличий от старого фонтана не будет, форма останется прежней. В целях безопасности фонтан обмельчает, теперь его глубина будет составлять 40-50 сантиметров. Об этом сообщил журналистам директор предприятия по обслуживанию и строительству фонтанов, Богдан Водолажченко.



– Сейчас мы разбираем старый фонтан и начали заливать бетоном основание под насосную, – рассказал Водолажченко.



Фонтан останется каскадным, но новая конструкция предусматривает и 50 струй высотой 1,5 метра. Верхнюю площадку, на которой планируют организовать летнюю сцену, оградят забором. По внутренней стене фонтана будет белая подсветка. Бортики и переливы будут облицованы гранитом, рассказал Водолажченко.



Кроме нового фонтана, в проект благоустройства входят: укладка на площади тротуарной плитки, установка 24 скамеек, 14 светильников и 6 урн. Все эти элементы расположатся посредине площади, будут продолжением бульвара. На текущую реконструкцию фонтана и бульвара по предварительным данным необходимо 4,5 миллиона гривен.



Вскоре реконструируют площадь между обладминистрацией и облсоветом. Там установят новые светильники, скамейки, разобьют четыре клумбы с цветами. Стоить эта реконструкция будет около 3 миллионов гривен.



– Источник: vgorode.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here