На улице Шевченко будет введено одностороннее движение

0
14

На улице Шевченко будет введено одностороннее движениеИстория о 13 деревьях и 9 годах переписки из прошлого номера «Горожанина» получила неожиданное продолжение и развитие.



В статье шла речь о взаимном непонимании между жителями улицы Шевченко и властями города и района. На участке от 39-го до 45-го дома были снесены деревья, а восстановить их власть сначала обещала, а потом отказалась из-за обилия подземных коммуникаций. Переписка жителя дома №39 Владимира Марговцева с чиновниками длилась добрых 9 лет и успехом не увенчалась. А вот переписка горожанина с милицией принесла неожиданный результат.



Жители жаловались на то, что после выкорчевки деревьев улица стала «лакомым кусочком» для автомобилистов. На месте бывших зеленых насаждений они с радостью организовали автостоянку.



Марговцев предложил ГАИ усовершенствовать схему дорожного движения на улицах Шевченко и Паторжинского. Последнее его обращение датировано 26 июня.



А на днях Владимир получил ответ. Письмо подписал и.о. начальника отдела ГАИ по обслуживанию административной территории города Виктор Гопайца.



– Вопрос перегрузки транспортными средствами центральной части города – наиактуальнейший из всех вопросов организации дорожного движения, – говорится в письме. – Госавтоинспекция не единожды обращалась в органы местного самоуправления относительно разработки единой дислокации мест парковки и мест, где необходимо ограничение стоянки. Однако вопросы остаются нерешенными.



По словам Гопайца, ГАИ по материалам жалоб, изложенных в письме Марговцева, обратилась к вице-мэру Владимиру Медведчуку по поводу установки на тротуарной части дома №39 по улице Шевченко декоративного ограждения. Помимо этого, был отправлен запрос начальнику департамента транспорта и связи горсовета Олегу Хмельницкому об ограничении автостоянки на данной улице.



– Относительно организации одностороннего движения по улице Шевченко и улице Паторжинского, – пишет Виктор Гопайца, – ГАИ считает возможным одностороннее движение по указанным улицам на участке от улицы О.Гончара до улицы Артема, соответственно по улице Шевченко вниз и по улице Паторжинского вверх.



В горсовет уже направлена информация о целесообразности введения одностороннего движения, и в случае позитивного решения вопроса ГАИ рассмотрит и согласует новую схему организации дорожного движения.



Как показывает практика, решения подобного рода быстро не принимают, но радости жителей улицы и Владимира Марговцева нет предела. Их услышали, их поняли – это главное. А что будет дальше – посмотрим!



– Источник: Горожанин

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here