Иван Куличенко объявил в Днепропетровске чрезвычайное положение в связи с пожароопасной ситуацией

0
8

Иван Куличенко объявил в Днепропетровске чрезвычайное положение в связи с пожароопасной ситуациейВ предстоящие выходные горожане выедут на отдых в пригородные зоны. В связи с этим прошу все службы ввести особый режим противопожарного контроля, – заявил городской голова Иван Куличенко на чрезвычайном совещании с руководителями служб и ведомств города, – с сегодняшнего дня вводится особый режим. До 15.00 во всех районах должны быть созданы чрезвычайные штабы. Городской штаб уже создан’.



Во-первых, мэр потребовал создать в каждом районе карты зелёных лесных насаждений, и нанести туда все места, куда люди приходят отдыхать: балки, склоны жилых микрорайонов (Тополь, Сокол). Согласно карте назначить ответственных за патрулирование каждого участка. Контроль будет осуществляться силами милиции с привлечением общественности. На основе этого уже сегодня будут созданы специальные патрульные подразделения.



Во-вторых, Иван Куличенко потребовал усилить контроль за местами несанкционированного выброса отходов, которые являются наиболее пожароопасными и также назначить ответственных за выполнение данной работы.



Городской голова Иван Куличенко обращается ко всем жителям Днепропетровска и гостям города ограничить в жаркие дни выезд в леса. Везде на подъездах к лесным зонам будут установлены специальные патрульные посты МЧС и ГАИ, установлены запрещающие знаки и шлагбаумы. Такие меры необходимы для безопасности горожан. Люди должны быть бдительными и осторожными. Я с убедительной просьбой обращаюсь к горожанам – будьте осторожны и не подвергайте свои семьи, своих детей и друзей опасности огня!, – призывает Иван Куличенко.



Кроме этого, из-за повышенной пожароопасности перенесено открытие сезона охоты. Также, надо запретить всем учебным учреждениям проводить какие-либо мероприятия в лесах – тренировки и сборы, – уверен мэр.



Также Иван Куличенко потребовал от подчиненных привести в полную боевую готовность всю необходимую технику, которая может понадобиться в случае пожара, и позаботиться о резерве горючего.



Руководителям медицинских учреждений мэр дал поручение стопроцентной готовности: проверить и в случае надобности закупить необходимые медикаменты, подготовить койки и организовать круглосуточное дежурство врачей необходимых специальностей. С этого дня в городском совете и районных советах устанавливается круглосуточное дежурство ответственных лиц: С восьми утра и до восьми утра следующего дня дежурный должен иметь возможность в течение 10-15 минут принять все необходимые решения, – потребовал мэр, – никто в отпуск не уходит, пока не спадёт опасность.



– ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here