Днепропетровцев, оформивших субсидию, станет больше

0
15

Днепропетровцев, оформивших субсидию, станет большеЕжегодно субсидию оформляют от 3,5 до 5 % горожан. В прошлом году количество днепропетровцев, оформивших субсидию, составило порядка 3,5%. Но в этом году эксперты прогнозируют рост желающих приобщиться к субсидиям.



Об этом рассказала журналистам в рамках пресс-конференции начальник управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Ирина Кикнадзе:



Ожидается, что количество желающих оформить субсидию возрастет примерно в пять раз, – сообщила госпожа Кикнадзе. – Это число пополнится в первую очередь за счет бюджетников: учителей, врачей.

Ирина Кикнадзе акцентировала внимание на том, что популярность субсидии возрастет за счет следующих критериев:



1. Оформить субсидию смогут трудоспособные граждане, чьи затраты на коммунальные услуги превышают 15% и нетрудоспособные, соответственно, с затратной долей свыше 10%.



2. Произошло существенное упрощение в сборе и оформлении документации. Так, список необходимых документов теперь ограничится заявлением и декларацией.



3. Семьи, у которых есть задолженность за коммунальные услуги, теперь также имеют право на субсидии. Такая задолженность не является препятствием для получения субсидии.





По словам Ирины Кикнадзе, начиная с 6 августа каждый днепропетровский пенсионер получит обращение, чистые бланки документов и конверт. Это – шаги по оптимизации процесса оформления субсидий.

Граждане, не являющиеся пенсионерами, в обязательном порядке получат информационный лист.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ,

DNEPR.INFO




Читайте также:

Где оформить субсидию

?

Кому не дадут субсидию

?

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here