Жители Ленинского района получат новое жилье

0
12

Жители Ленинского района получат новое жильеЖителям Ленинского района, дома которых сильно пострадали в результате сильных ливней 5 и 13 июля, на средства городского бюджета приобретут новое жилье. Об этом сегодня во время заседания исполкома Днепропетровского городского совета заявил городской голова Иван Куличенко.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.



По его словам, для 4-х семей купят новое жилье, первой семье – по желанию самих пострадавших выплатят денежную компенсацию. Материальную помощь получат и другие пострадавшие жители района. Исполком принял решение о выделении на эти цели из городского бюджета 250 тысяч гривен. Кроме того 107 тысяч предусмотрено на работы по очистке канализации и снос аварийных работ, 20 тысяч на подвоз пострадавшим питьевой воды, говорится в сообщении.



Городской голова также поставил задачу в недельный срок провести работы по расчистке и дезинфекции колодцев, в тех дворах, где в этом есть необходимость. Также Иван Куличенко поставил задачу руководству Ленинского района и управлению коммунального хозяйства, разработать проект и рассчитать стоимость строительства на территории района двух коллекторов, чтобы уже в следующем году начать работы по их сооружению.

Ранее на внеочередной сессии городского совета депутаты выделили 480 тысяч гривен на восстановительные работы в городских больницах № 5 и № 2, которые тоже пострадали во время сильного ливня 5 июля.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here