Жители Днепропетровщины получают… письма с фронта

0
9

Жители Днепропетровщины получают… письма с фронтаГубернатор Вилкул во время рабочей поездки в Кривой Рог передал внучке фронтовика письмо, написанное ее дедом еще в 1941 году. Об этом сообщает пресс-служба ДОГА.



К сожалению нельзя вернуть людям счастье и потерянные жизни. Но мы стараемся сделать то, что в наших силах – помнить их подвиг, их героическую борьбу против врагов своей Отчизны, уважать их мужественные поступки во имя своей Родины. Это письмо несет в себе семейное тепло и объединяет поколения, – сказал Александр Вилкул во время торжественного передачи письма внучке фронтовика.



Жительница села Большой Кременчуг 28-летняя Елена Озерова своего дедушку – Василия Герасимовича Озерова – никогда не видела. Он вернулся с войны, но умер еще до того, как она появилась на свет.



В 1941 году Василий Герасимович написал письмо своей жене – Ликерии Леонтьевне Озеровой, которая в то время жила в с.Тарасовка Николаевской области. Теперь это письмо поможет Елене Николаевне больше узнать о жизни своего деда и о его борьбе против фашистских захватчиков.

Кстати, это уже второе письмо, которое председатель облгосадминистрации вручает родственникам фронтовиков.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ,

DNEPR.INFO


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here