Давайте я потихонечку буду выкачивать из него кровь”, – освобожденный из плена боевиков киборг рассказал о пытках”

0
25

Офицер 81-й отдельной аэромобильной бригады Андрей Гречанов с позывным Рахман рассказал о пытках, которым подвергся в плену у боевиков. ‘В первый день, когда попал в плен, привезли в Горловку, и там был допрос с элементами инквизиции плоскогубцами пальцы раздробили’, рассказал он. Военный добавил, что его поразил тот факт, что в пытках участвовал врач, пишет gordonua.com.

‘Он предложил: давайте я потихонечку буду выкачивать из него кровь, поймет, что скоро ему конец, и заговорит. От кого, но от врача я такого не ожидал’, сказал Гречанов.

Он также рассказал, что боевики не пытались его вербовать, лишь выспрашивали информацию об украинских военных.

40-летний майор Андрей Гречанов (Рахман) родом из Днепропетровской области. После начала российской агрессии он стал начальником отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады. Рахман пробыл в донецком аэропорту месяц, выйдя оттуда в числе последних со множественными ранениями.

В декабре 2014 года Гречанова наградили орденом Богдана Хмельницкого III степени. В июле 2015 года он попал в плен к донецким боевикам. 30 ноября украинский волонтер и общественный деятель Алексей Мочанов сообщил о его освобождении из плена боевиков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here