Каждому населенному пункту области – по детскому саду

0
12

Каждому населенному пункту области – по детскому садуПредседатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел рабочее совещание по вопросам реконструкции детского дошкольного учреждения в селе Спасское Новомосковского района. Ремонтные работы здесь продолжаются с 2008 года. Благодаря консолидации усилий облгосадминистрации и облсовета уже в сентябре объект будет сдан в эксплуатацию – для этого из областного бюджета выделено 810 тысяч гривен.



Об этом журналистам портала сообщили из Управления прессы и информации ДОГА.

В Украине увеличивается рождаемость, однако катастрофически не хватает детских садов. В свое время многие из них были закрыты.

Детсад в селе Спасское не работает 15 лет, однако в сентябре здесь снова будет звучать детский смех. Заведение рассчитано на 50 мест и на 85% уже отремонтирован, – заявил Александр Вилкул. -Дошкольные заведения должны работать в каждом населенном пункте области. В детских садах дети получают надлежащее воспитание, развиваются, готовятся к школьной жизни, в течение дня правильно питаются и находятся под профессиональным медицинским уходом.

Как сообщают из пресс-службы, на сегодняшний день в селе Спасское Новомосковского района проживает 3 182 человека, из них 203 -дети дошкольного возраста и 351 – школьного.

Сегодня уже выполнены общестроительные работы, проведены водопровод, канализация, отопление и вентиляция в здании детского сада, в прачечной, пищеблоке. Сейчас необходимо заменить кровлю, двери, пол, завершить внутреннюю отделку, доработать наружные сети канализации и водопровода.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here