Мэр благословил коммунальщиков на борьбу со стихией

0
14

Мэр благословил коммунальщиков на борьбу со стихиейНаправить все усилия на ликвидацию последствий ливня. Такую задачу поставил на аппаратном совещании коммунальным службам и руководителям районов городской голова Иван Куличенко. Глава города приказал организовать круглосуточное откачивание воды, убрать улицы и тротуары от камней и мусора, нанесенного водой.



«Сейчас более 60 коммунальщиков и 14 единиц техники убирают от нанесенного ливнем грязи площади Ленина и Шевченко, улицы Ленина, Шмидта, Исполкомовскую, Набережную Победы, проспекты Петровского и Калинина и др.» – сообщают в управлении коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета.

«Вчера, сразу после дождя, четыре бригады коммунального предприятия откачивали воду и очищали от нанесенной ливнем грязи и мусора дождеприемники и смотровые колодцы. На сегодня уже очищено свыше 50 дождеприемников и свыше 20 смотровых колодцев на Набережной Победы, на улице 6-й Стрелковой дивизии, на перекрестках улиц Ленина-Плеханова, Карла Маркса-Привокзальной, Щепкина – проспекта Калинина и на других» – сообщают на «Гидросооружениях».

Сегодня коммунальщики продолжают откачивать воду и чистить дождеприемные колодцы в парке им. В. Дубинина, на проезде Гальченко и на путепроводе по улице Паникахи.

«На сегодня ремонтные бригады коммунального предприятия «Горсвет» уже восстановили наружное уличное освещение на 17 городских улицах», – сообщают на самом предприятии.

В свою очередь, бригады коммунального предприятия «Горзеленстрой» уже убрали три поваленных в результате непогоды дерева. Сегодня они работают по адресам Мостовая, 6а, Рабочая, 97, на улице Дмитрия Донского и др.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here