Как уберечь днепропетровцев от гибели на воде?

0
14

Как уберечь днепропетровцев от гибели на воде?Ежедневно пресс-служба МЧС сообщает об участившихся случаях трагической гибели людей на Днепре и водоемах области. В связи с этим начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета Анатолий Дугнистый проводит брифинг относительно безопасного поведения на воде.



Об этом порталу сообщили из пресс-службы горсовета.

«Брифинг состоится 13 июля в 10:00 в помещении Днепропетровского городского совета (проспект Карла Маркса, 75, белый зал)» – говорится в сообщении.

Кстати, по информации от ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области в выходные на водоемах города погибли 4 человека – один подросток и трое взрослых. С начала мая в городе утонуло 8 человек, в том числе 2 детей. Всего с начала года на городских водоемах погибло 11 человек, из них 3 – дети.

Основными причинами гибели людей на воде, как отмечают в управлении, является купание в неприспособленных для этого местах, нарушение правил безопасности на воде и купание детей и подростков без присмотра родителей.

Следует отметить, что на сегодняшний день единственным безопасным местом для купания является пляж на Монастырском острове.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here